Вице-премьер рассказал о работе над финальной декларацией саммита АТЭС

Участники саммита АТЭС продолжают работу над финальной декларацией форума, в том числе с участием МИД России. Об этом заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук, который возглавляет российскую делегацию. Его слова приводит РИА Новости.

Чиновник уточнил, что пока рано комментировать возможность ее принятия.

Ранее посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов ответил на заявление Госдепартамента США о том, что приезд российского президента Владимира Путина на саммит «не ожидается», и заявил, что Москва самостоятельно определит уровень участия на саммите.

В этом году Вашингтон четко дал понять, что участие в АТЭС в текущем году будет проходить «в соответствии с законодательством и регулированием США, в том числе, с учетом санкций».

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru
      Оставьте ответ

      Ваш электронный адрес не будет опубликован.

      16 + 10 =