В Кремле ответили на возможные санкции США против Киргизии

МОСКВА, 19 июл — ПРАЙМ. Россия намерена развивать отношения с Киргизией, Бишкек является близким партнером Москвы, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Газета Washington Post ранее в среду писала, что Белый дом готовит меры против Киргизии из-за экспорта подсанкционных товаров, которые якобы поступают в Россию.

Песков, отвечая на вопрос о риске для двусторонних торгово-экономических отношений на фоне планов США, подчеркнул, что Киргизия является близким партнером и союзником России, страны объединяет участие в продвинутых интеграционных процессах.

«Мы намерены дальше развивать наши двусторонние отношения с Киргизией, которыми мы весьма дорожим, и также все форматы нашей совместной интеграции», — отметил он.

Источник: 1prime.ru
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре × 4 =