Участник «Евровидения» Дмитрий Колдун продемонстрировал вокальные умения дочери в видеоролике
Кажется, в семье певца Дмитрия Колдуна растёт ещё один артист, а точнее, артистка. 10-летняя дочь победителя «Фабрики звёзд — 6» Алиса запела. Мало того, ещё и снялась в ролике вместе с папой, так что народ теперь обсуждает, насколько они похожи, а девочка артистична. Подробностями этой истории Колдун поделился с «МК».
— На самом деле, идея записать совместный ролик мне пришла в голову спонтанно, когда я услышал три года назад, как она подпевает просто песенки, услышанные где-то в Интернете, — рассказал Дмитрий. — Тогда я спросил, какая песня ей нравится больше других, она мне сказала, что это «Белорусская калыханка». Это колыбельная, на которой выросло и наше поколение, и те, кто постарше. И мы решили записать ее под акустику. Исполнили, записали ролик и я выложил его в интернет. У него сразу появилось огромное количество просмотров. ( сейчас уже больше 800 тысяч), и я еще тогда удивился, как такое возможно. Но потом как-то тема с записью роликов затухла, и вот спустя три года так произошло, что мы вернулись к этой идее.
— И как это получилось на сей раз?
— Алиса иногда просит меня с ней полежать перед сном, рассказать какую-то историю или сказку или просто поговорить. И вот мы в очередной раз решили поговорить, обсудить, что она оканчивает в этом году начальную школу, и просто ради шутки начали записывать какие-то строчки, которые могли бы лечь в основу песни. Алиса придумала строчки: «Начальная школа, пока». Потом я попросил ее напеть, как она это себе представляет, она напела припев. Ну а куплеты уже дописывал я, исходя из того, что имел в припеве. Мы, кстати, именно по такой схеме часто пишем песни в нашем авторском, так сказать, коллективе. Поэтому создание песни не стало большой проблемой, тем более что было понятно, о чем писать.
— Алиса песню одобрила?
— Конечно. Мы, правда, еще несколько дней правили текст, потому что там были несостыковки: не каждый день у меня в работе появляются детские песни (улыбается). Затем накинули аранжировку, записали голоса, бэк-вокал, и все получилось.
— Как вы оцениваете данные дочери, ее музыкальное будущее?
— Сложно сказать. Я в этом возрасте вообще не пел. И, собственно говоря, это не ее профиль. Да, у нее есть такие интересные моменты в тембре и в интонации, но я не уверен, что она будет связывать свою жизнь с музыкой, потому что пока интереса она к этому абсолютно не проявляет. Скорее это такое сиюминутное явление, такой творческий порыв, хотя кто знает, как жизнь повернётся.
— А ролик у вас дома сняли?
— Да, у меня дома, в домашней студии. Сначала я думал сделать это где-нибудь в школе, чтобы придать, так сказать, школьный антураж. Потом посмотрел в окно: там был дождь, и мне стало лень куда-то из дома выходить. Ну, а дома при этом было так хорошо, и свет такой приятный падал из окна.
— У вас этот домашний ролик за несколько суток уже 300 тысяч просмотров набрал. Вы ожидали такой резонанс?
— Мне просто кажется, что людям, которые также в этом году готовятся к окончанию начальной школы, эта тема близка. Тем более что есть песни про выпускные, их очень много, но они про старшие классы. А про выпуск младших классов почти нет композиций.
— Вы планируете где-то исполнить эту композицию?
— Да, песню Алиса споет на своем выпускном вечере. Или утреннике… Кто его знает, как это называется сейчас (улыбается). А я с удовольствием приду послушать, посмотреть. Думаю, что учительнице тоже будет приятно, потому что поется там и про учительницу первую мою.
Кстати, писать эту песню было довольно просто, потому что и мои родители больше 20 лет отработали в школе. Для меня эта профессия учителя такая очень понятная и очень сложная.