Шесть человек найдены мертвыми в товарном вагоне

По словам официальных лиц, 6 человек были найдены мертвыми в товарном вагоне в Техасе (США). Скорее всего, это были нелегальные мигранты, пытавшиеся попасть из Мексики в Соединенные Штаты Америки.

Шесть человек были найдены мертвыми в товарном вагоне грузового поезда в техасском городе на южной границе в воскресенье, сообщает CNN с ссылкой на официальные источники.

Тела были найдены в поезде Union Pacific на железнодорожной станции в Ларедо, примерно в 160 милях к югу от Сан-Антонио, чуть позже 15:30 по местному времени, сообщил Хосе Эспиноза, сотрудник отдела общественной информации полицейского управления Ларедо.

Обстоятельства их смерти неизвестны, заявил представитель полиции Ларедо Джо Баэза, сообщает KGNS, филиал CNN, и в настоящее время проводится расследование.

Согласно веб-сайту транспортной компании, Union Pacific работает по ту сторону границы и является единственной железной дорогой, которая обслуживает все пункты въезда в Мексику, отмечает CNN.

Неясно, была ли причиной смерти несчастных жара.

Железнодорожная компания Union Pacific заявила, что опечалена этим инцидентом и тесно сотрудничает с правоохранительными органами в расследовании.

Полиция Ларедо сообщила, что им позвонил сотрудник железнодорожной станции Union Pacific, сообщает KGNS. По словам правоохранителей, тела были обнаружены во время обычного осмотра вагонов. Выживших в вагоне обнаружено не было.

"Это очень ранняя стадия расследования. Сейчас мало что можно раскрыть", – отмечает Джо Баэза, сообщает KGNS. "Иммиграционный статус и возраст погибших пока неизвестны", – сказал Хосе Эспиноза.

Таможенная и пограничная служба США направила CNN в Департамент полиции Ларедо, сообщив, что “инцидент по-прежнему расследуется Департаментом полиции Ларедо, следственными органами Национальной безопасности и Техасскими рейнджерами”.

“Это очень прискорбное событие”, – сказал Эспиноза CNN. “Погибло слишком много людей”.

Город Ларедо находится на границе США и Мексики, примерно в 160 милях к юго-западу от Сан-Антонио, пишет The New York Times.

За последнее десятилетие произошло несколько инцидентов, когда людей находили мертвыми в железнодорожных вагонах или грузовиках в приграничных городах США или вблизи них. Многие из этих жертв были мигрантами, которые не знали, что температура в таких контейнерах растет в геометрической прогрессии.

В 2022 году 53 мигранта – 47 взрослых и шестеро детей – были обнаружены в прицепе трактора на окраине Сан-Антонио, что стало одним из самых смертоносных случаев незаконного ввоза мигрантов в истории США.

Год спустя тела двух человек, предположительно мигрантов, а также еще пятерых, находившихся в критическом состоянии, были обнаружены внутри грузового контейнера в поезде в округе Увалде, штат Техас.

По данным таможенной и пограничной службы США, в 2024 году сотрудники пограничного патруля в Ларедо спасли 23 мигрантов, находившихся в запертом купе поезда, когда температура приближалась к 100 градусам. Никто из мигрантов не сообщил о каких-либо травмах.

В целом при второй администрации Трампа количество пересечений границы значительно сократилось на фоне его кампании по депортации.

В марте этого года таможенная и пограничная служба США столкнулась с более чем 63 000 нарушителей на границе США и Мексики. За весь прошлый год их было более 440 000.

 

Источник: www.mk.ru
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

десять − 1 =