Испанский теннисист Алькарас выиграл US Open

Испанский теннисист Алькарас одержал победу на Открытом чемпионате США (US Open), заключительного в сезоне турнира серии «Большого шлема», и возглавит рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Спортсмен победил норвежца Каспера Рууда со счетом 6:4, 2:6, 7:6 (7:1), 6:3, соперники провели на корте три часа 20 минут.
19-летний Алькарас впервые в карьере выиграл турнир серии «Большого шлема», до этого в 2022 году он выходил в четвертьфинал «Ролан Гаррос». Теннисист стал самым молодым победителем US Open с 1990 года.

Ранее испанец Рафаэль Надаль не сумел выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке. Российский теннисист Даниил Медведев вылетел с US Open, уступив в матче четвертого круга австралийцу Нику Кирьосу.

Источник: m.lenta.ru